Связаться

Архив проектов Компания Sike. Разработка корпоративного сайта

Назад в Корпоративные сайты

Разработка сайта для компании Sike — крупного системного интегратора и разработчика программного обеспечения на Южном Урале (г. Магнитогорск).

Задача

За 12 лет существования компании SIke накопилось огромное множество услуг, продуктов, новостей, статей, дополнительных материалов и пр.

Старый сайт:

Чтобы «встряхнуть» ресурс было решено:

  • полностью пересмотреть структуру сайта,
  • создать новый технологичный и современный имидж,
  • упростить навигацию для пользователя.

Решение и результат

Этот проект — отличный пример погружения в бизнес клиента, что называется, с головой. Перед непосредственным созданием был месяц изучения продуктов, услуг, просмотров демо-версий, чтения статей, часовых переговоров и километровых переписок с Заказчиком… в итоге:

1. Придуман новый слоган компании — «Гибкие решения для вашего бизнеса»

2. В поддержку слогана на сайте появилась его основная «фишка» — движущаяся сетка-паутинка, символизирующая гибкость (реализована анимация на canvas в HTML5).

3. Жесткая структуризация: выделено 6 направлений деятельности компании, а решения (продукты), новости, статьи, рекомендательные письма, презентационный материал структурируются уже исходя из этих направлений. Удобно — находясь на странице направления, можно сразу и увидеть решения, и скачать презентации, и прочитать благодарности, и перейти на статьи или новости по этой теме.

4. Система управления. Ориентироваться на сайте должно быть удобно не только посетителю, но и администратору, поддерживающему ресурс. Под каждую сущность сайта создан отдельный тип страниц. Практически все, что отображается во фронтэнде страницы, задается через систему управления; помимо области контента, настраиваются презентационные материалы для скачивания, благодарственные письма, статьи и новости, фоновое изображение и описание, плюс гибкие seo-настройки для каждой страницы.

5. Дизайн. Максимальная визуализация и простота интерфейса. Сложное контентное наполнение сайта требовало более простых и универсальных дизайнерских решений.


Последние корпоративные сайты